АвиаБилеты в Москве

Количество рейсов в страны Скандинавии увеличится

15.06.2012

Возможно, в ближайшем будущем мы станем чаще летать в страны Скандинавии (Швецию, Данию и Норвегию). Российские и скандинавские авиационные власти приступи к пересмотру нынешнего межправительственного соглашения о сообщении – оно было принято еще в 1956 году.

Первый раунд переговоров прошел в конце мая в Стокгольме. Пока стороны договорились о том, что не будут вводить ограничения по количеству назначенных перевозчиков. Это значит, что на новых направлениях могут появиться новые авиакомпании, однако на старых и на новых маршрутах вторых назначенных перевозчиков вводить не станут.

Условия для чартерных рейсов также станут демократичнее: теперь их не нужно будет согласовывать с назначенными перевозчиками. Также стороны обменялись списками возможных новых направлений. Россия надеется увеличить количество рейсов в Стокгольм, Осло, Копенгаген и Тромсе. Из новых норвежских направлений нас интересуют города Берген, Киркенес, Ставангер, Тронхейм, Хогесунд и Фагернес. Из датских – Биллунд и еще один пункт по выбору перевозчика, из шведских - Гетеборг, Мальмо, Лулео и Остерсунд.

Норвежские перевозчики хотят чаще летать в Москву, Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск и в любые четыре города. Датчане надеются путешествовать в Москву, Петербург и Калининград, а шведы - в Москву, Петербург и в три любые другие города.

  • 11111