АвиаБилеты в Москве

Компания Wizz Air связала Харьков и Варшаву

03.10.2013

Жители Харькова теперь могут быстро и с комфортом долететь до столицы Польши. Один их крупных городов Украины запустил регулярное воздушное сообщение с Варшавой. На первых этапах работы рейсы будут осуществляться на лайнерах лоукост-компании Wizz Air Hungary два раза в неделю – по вторникам и субботам.

Эксперты отмечают несколько достоинств нового маршрута. Во-первых, довольно низкая стоимость билетов: за перелет в одну сторону, багаж, топливный сбор и налоги надо заплатить 259 гривен (1020 российских рублей). Привлекательная цена должна существенно повысить спрос на авиаперелеты, убеждены представители международного аэропорта в Харькове.

Во-вторых, существенно расширились возможности для туризма и бизнеса. Перевозчик обслуживает в Варшаве еще 22 бюджетных направления. Финансовый директор воздушных ворот Украины Алексей Ратай назвал новый рейс весьма перспективным, а начальник Харьковской областной администрации Андрей Моченков сравнил сотрудничество с «переправой»: «Мы открываем, фактически, мост между Харьковом и всеми городами Евросоюза».

  • 11111