АвиаБилеты в Москве

Летних чартеров в Болгарию станет больше

24.01.2013

В этом летнем сезоне чартеров в Болгарию станет заметно больше. Дело в том, что теперь авиакомпании могут не просить разрешения на рейсы у назначенных перевозчиков. Напомним, с российской стороны на маршрутах работает S7 Airlines («Сибирь), с болгарской – Bulgaria Air.

Свободно выполнять чартерные перевозки компании смогут каждый год с 15 мая по 16 сентября. Так решили авиационные власти России и Болгарии. Протокол пока не подписан, но соглашение непременно будет заключено, – уверяют чиновники. Прежде же из-за чартеров на популярные курорты разыгрывались настоящие войны.

Так, в 2010 году S7 Airlines, предлагавшая билеты в Болгарию по весьма нескромной цене, рьяно защищала линии в Бургас и Варну из Москвы. Перевозчик отказался согласовать чартеры сразу шести авиакомпаниям. Теперь таких полномочий у него не будет.

Для туристов есть и другая приятная новость. Уже в этом году Болгария может упростить российским путешественникам процедуру оформления виз. Возможно, документы даже станут выдавать в аэропортах прилета.

  • 11111