АвиаБилеты в Москве

Летом Syrian Arab Airlines свяжет Москву и Латакию

15.02.2011

Сирийский перевозчик Syrian Arab Airlines (Syrianair) планирует добавить в летнее расписание новый российский маршрут. Помимо рейсов в Алеппо и Дамаск из Москвы компания намерена совершать перелеты в Латакию. С 1 июня один раз в неделю воздушное судно, напрямую следующее в Дамаск, будет совершать промежуточную посадку в Латакии.

Начав работать на новом направлении, компания увеличит количество российских рейсов до трех в неделю. При этом у путешественников появится выбор. По субботам можно будет без промежуточных посадок улететь в Дамаск. Рейс по линии «Москва - Алеппо – Дамаск» будет проходить по понедельникам, а рейс «Москва - Латакия – Дамаск» - по средам. Точное расписание рейсов пока неизвестно.

Латакия – город на побережье Средиземного моря, знаменитый своими пляжами, в том числе и курортом Шатт аль-Азрак. Из достопримечательностей здесь сохранились остатки колоннады античного периода, несколько церквей V-VI веков и мечетей XIV-XVIII веков. Кроме того, в городе работает небольшой музей.

  • 11111