АвиаБилеты в Москве

Льготные авиаперевозки могут появиться во всех округах России

28.03.2013

Дешевые авиаперевозки могут появиться во всех российских регионах. Минтранс предложил ввести субсидированные рейсы в округах страны. Если инициативу примут, льготы при покупке билетов станут доступны всем. Пока же ими могут пользоваться только жители Дальнего Востока, Забайкалья и ПФО.

Льготы на внутренние рейсы из дальневосточных и забайкальских городов существуют уже несколько лет. Правда, скидки на билеты могут получить не все. Программа адресована достаточно узкой группе пассажиров. Это молодежь до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Субсидии также дают инвалидам первой группы. Лица, их сопровождающие, оплачивают половину полной стоимости билета. Льготы действуют на рейсах с 1 апреля по 31 октября.

В этом году субсидии решили ввести еще в одном регионе. С 1 апреля до 30 ноября скидки смогут получить те, кто вылетает из Приволжского федерального округа. Это пилотный проект. Если власти решат, что эксперимент удачен, льготы закрепят. Пока же дешевые билеты по 114 направлениям можно купить у пяти перевозчиков, среди которых – «Татарстан», «ЮТэйр» и «Ак Барс Аэро».

  • 11111