АвиаБилеты в Москве

Маршрут между Киевом и Москвой открыли для всех

06.02.2013

Маршрут между Москвой и Киевом хотят открыть для всех украинских и российских авиакомпаний. После ряда некрасивых историй на авиарынке власти решили снять прежние ограничения: теперь перевозчики могут брать любое количество частот.

Прежде компании и не мечтали попасть на востребованную линию. Назначенные перевозчики грудью защищали маршрут, и «чужакам» ничего не доставалось. Только недавно «ЮТэйр» (UTair) добилась разрешения летать между Киевом и Москвой, но каких усилий и споров это стоило!

Сейчас найти билеты в Киев довольно легко. Сервисы поиска предлагают путешественникам рейсы «Аэрофлота», «Трансаэро», «Уральских авиалиний», «Сибири» (S7 Airlines) и «ЮТэйра». С украинской стороны маршрут обслуживает национальная МАУ.

Пока стороны договорились предварительно, – поясняют в Минтрансе. В дальнейшем в межправительственное соглашение внесут поправки, и изменения вступят в силу. Они коснутся и чартерных рейсов: перевозчикам больше не придется согласовывать частоту вылетов и тип судна с назначенными авиакомпаниями.

  • 11111