АвиаБилеты в Москве

Меню на бортах «Аэрофлота» вошло в пятерку лучших

22.03.2011

Как сообщили в пресс-службе компании «Аэрофлот», известнейший российский перевозчик занял четвертое место в мировом рейтинге авиакомпаний с лучшей кухней на борту. Первое место занял дубайский перевозчик Emirates Airline.

Рейтинг меню на бортах самолетов составил известный британский интернет-портал по поиску авиабилетов. В опросе портала приняли участие 1300 человек. Пассажирам предлагалось оценить ассортимент, вкус и оформление блюд, которые предлагают на борту крупнейшие мировые авиакомпании. При этом «Аэрофлот» со своим четвертым местом обогнал своих партнеров по альянсу Sky Team.

Меню на рейсах «Аэрофлота» обновляется четыре раза в год. В дегустации новых блюд участвуют часто летающие пассажиры, ключевые партнеры перевозчика, представители СМИ, топ-менеджеры компании, а также генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев.

Бортовое меню, получившее высокую оценку пассажиров, было подготовлено по итогам исследования, проведенного в 2010 году. Кроме того, в процессе составления меню сотрудники компании анализировали списки блюд в крупнейших мировых авиакомпаниях, а также проводили опросы в фокус-группах с участием постоянных пассажиров.

  • 11111