АвиаБилеты в Москве

На линии «Москва – Прага» появятся новые авиакомпании

09.09.2014

Россия и Чехия решили назначить вторых перевозчиков на линии «Москва – Прага». Новые авиакомпании смогут начать полеты с началом летнего расписания 2015 года. Пока же в чешскую столицу летают только «Аэрофлот» и Czech Airlines.

Уже известно, что новые перевозчики получат по 7 частот в неделю. Ряд СМИ, ссылаясь на некие «источники», пишут, что чешские авиакомпании также добились права летать в Казань, Воронеж и Волгоград. Россия получила для своих перевозчиков «пятую свободу воздуха» – теперь компании могут забирать пассажиров из Чехии для дальнейших рейсов.

У кого есть шансы получить заветные частоты? Скорее всего, на рейсы выпустят одного из крупных игроков. Так, S7 Airlines («Сибирь») и «Трансаэро» уже сообщили, что будут претендовать на маршрут. Возможно, несколько позже в борьбе за Прагу у перевозчиков появятся конкуренты.

Российские авиакомпании многие годы говорят о том, что на пражской линии необходимо ввести второго перевозка. У наших путешественников маршрут пользуется ажиотажным спросом, поэтому купить билеты из Москвы в Прагу бывает проблематично. Впрочем, опытные агенты (

  • 11111