АвиаБилеты в Москве

На регулярные линии в Турцию выйдет новая авиакомпания

10.06.2013

Авиационные власти России и Турции назначат вторых перевозчиков на линии между странами. Пока же регулярные маршруты монополизированы. С нашей стороны направлениями заведует «Аэрофлот».

Решение приняли после обмена письмами между сторонами. Вторые назначенные перевозчики станут работать на регулярных маршрутах из Москвы в Анталью и Стамбул. Им положены по семь рейсов в неделю. Турецким авиакомпаниям также разрешено летать в Астрахань, Махачкалу, Ставрополь, Нальчик и Нижнекамск.

В начале апреля Россия и Турция тоже вели авиационные переговоры. Тогда стороны сняли ограничения на рейсы из российских регионов в провинциальные турецкие города – Газиантеп, Самсун и Невшехир. Турецким перевозчикам позволили сколь угодно часто летать в страны СНГ над территорией России.

Минтранс увеличил число перевозчиков в Турцию с подачи «Аэрофлота». В конце 2012 Виталий Савельев, глава компании, сказал, что готов пустить конкурентов на 34 своих маршрута. Пока же российский флагман главенствует на регулярных линиях в Турцию. Чартерные рейсы также выполняются с согласия «Аэрофлота».

  • 11111