АвиаБилеты в Москве

Олег Тиньков все-таки откроет авиакомпанию

11.04.2013

Олег Тиньков все-таки откроет свою авиакомпанию. Сегодня бизнесмен представит проект Tinkoff Airlines, пока же на сайте будущего перевозчика (вернее, на главной его странице) указано: «Tinkoff Airlines. Скоро». Журналистов просят потерпеть и пока официальных комментариев не дают.

О новом перевозчике заговорили в марте, когда в Facebook появилось знаменитое сообщение Тинькова: «А почему бы не запустить Tinkoff Airlines? Будем переворачивать рынок». Тогда же зазвучали предположения о гигантском флоте компании и о дешевых билетах. Надеялись, что в России наконец-то появится свой лоукостер. Впрочем, представители бизнесмена пока молчат.

Между тем, Росавиация в появление нового перевозчика не верит. В ведомстве говорят, что за последнее время ни один перевозчик не подавал документов на получение сертификата эксплуатанта. А без него летать невозможно. В Минтрансе подтверждают: никто об открытии авиакомпании не сообщал.

Возможно, Олег Тиньков купил перевозчика, у которого есть лицензия, и решил на его базе основать Tinkoff Airlines. Однако на рынке о подобной сделке тоже не слышали. В каком сегменте станет работать новая компания? Обозреватели прочат ей судьбу чартерного перевозчика. Сферы международных и региональных перевозок заняты, а открывать бюджетные компании пока невыгодно.

  • 11111