АвиаБилеты в Москве

Пассажиры разбившегося Boeing 777-200 станут судиться с заводом и перевозчиком

17.07.2013

Катастрофа Boeing 777-200 в аэропорту Сан-Франциско не прошла бесследно. Журналисты только закончили говорить о крушении, как тема всплыла вновь. Пассажиры, пострадавшие при жесткой посадке, решили подать в суд – и на завод Boeing, и на компанию Asiana Airlines.

К юристам обратились 83 человека. Они надеются получить компенсации. Экипаж винят в несвоевременной эвакуации, а компанию Boeing – в технической неисправности судов и в несовершенстве ремней безопасности. Оказывается, при посадке многие получили травмы именно из-за них. Совсем скоро ответчикам представят исковые документы. О реакции Boeing и Asiana Airlines пока не сообщается.

Напомним, катастрофа произошла 6 июля в Сан-Франциско. Борт Asiana Airlines, направлявшийся из Сеула, не долетел до посадочной полосы и загорелся. В салоне находились 307 человек. По последним данным, 182 из них пострадали, трое погибли. Двое до сих пор находятся в тяжелом состоянии. Причиной катастрофы назвали несработавшую систему тяги двигателей: из-за этого самолету не хватило скорости, и он разбился.

  • 11111