АвиаБилеты в Москве

Платную дорогу до аэропорта Шереметьево откроют 23 декабря

16.10.2014

Через пару месяцев на подъезде к аэропорту Шереметьево не останется автомобильных пробок. 23 декабря власти откроют скоростную платную дорогу, что напрямую соединит Москву с воздушной гаванью. Разрешенная скорость на автобане – 150 километров в час.

Протяженность трассы составит 43 километра. От МКАД до подъезда к Шереметьево дорога будет 10-полосной, от аэровокзала до Зеленограда – 8-полосной. Ранее сообщалось, что автобан позволит добраться до воздушной гавани из центра столицы за 7-12 минут. Пока же водители едут в Шереметьево через центр Химок.

Дорога станет частью строящейся платной трассы «Москва – Санкт-Петербург». Муниципальные власти обещают, что первые полгода автобан будет бесплатным. По мнению авиакомпаний, сроки открытия дороги подобраны очень удачно: именно в преддверии новогодних праздников возле аэропорта образуются гигантские заторы.

Тем, кто планирует лететь зимой за рубеж, рекомендуем начать поиск билетов уже сейчас. Накануне новогодних праздников купить дешевые авиабилеты будет сложнее. Пока же перевозчики еще предлагают перелеты по спецтарифам.

  • 11111