АвиаБилеты в Москве

Португальские авиакомпании отменяют рейсы из-за забастовки сотрудников

18.05.2012

В Португалии возобновились стачки авиадиспетчеров, начатые еще в апреле. Сотрудники авиакомпаний недовольны бюджетными сокращениями и планами по реструктуризации предприятий.

Перевозчики вынуждены отменять сотни рейсов: только сегодня по желанным направлениям не смогли вылететь тысячи пассажиров. МИД Португалии советует путешественникам связываться с авиакомпаниями и узнавать, состоятся ли вылеты. Однако в аэропортах страны продолжают собираться толпы недовольных людей.

Многие международные авиакомпании уже изменили свое расписание. Подстроиться под бастующих пришлось British Airways, Ryanair и TAP Air Portugal: перевозчики отменили некоторые рейсы, но позволили пассажирам выбрать другие даты вылетов.

Трудности пассажиров не останавливают диспетчеров: профсоюзы Португалии сообщают, что забастовки продолжатся 24 и 25 мая: акции пройдут в период с 7:00 до 9:00, с 14:00 до 16:00 и с 21:00 до 23:00. Кроме того, сотрудники намерены провести суточную забастовку – она начнется в полночь пятницы, 18 мая.

  • 11111