АвиаБилеты в Москве

Проверка пассажиров в аэропортах будет занимать 5 секунд

07.06.2011

Вскоре аэропорты будут проверять пассажиров всего за 5 секунд. На днях Международная ассоциация воздушного транспорта (International Air Transport Association) представила в Сингапуре новую рамку металлодетектора для аэропортов.

Новая технология поможет ускорить прохождение через систему безопасности, и, кроме того, освободит пассажиров от необходимости снимать одежду. Чтобы пройти проверку, нужно будет просто пройти сквозь шестиметровый туннель, напичканный новыми технологиями.

Если говорить точнее, сканирование будет проходить в трех «туннелях», каждый из которых обладает своей степенью «глубины». Так, пассажиры, вызывающие подозрение, будут проходить через туннель самого тщательного сканирования.

На тестирование новых технологий отведено 18 месяцев. В ближайшие пять лет туннели появятся в крупнейших аэропортах мира. Власти Великобритании поддержали идею внедрения новой системы, и теперь надеются на скорейшее начало ее применения.

Отметим, что сейчас для прохождения системы безопасности на каждого пассажира отводится по 30 секунд. За это время нужно снять металлические предметы, а затем пройти через детектор.

  • 11111