АвиаБилеты в Москве

Росавиация отняла лицензии у 7 авиакомпаний

12.07.2012

Росавиация объявила об аннулировании сертификатов эксплуатанта, выданных семи авиакомпаниям. Среди тех, кто лишился лицензии, оказались два перевозчика, выполнявших VIP-рейсы: авиакомпании «Джет-2000» и «Джеталлианс Восток».

«Авиакомпания Джет-2000», созданная в 1999 году, трижды становилась победителем премии «Крылья России» в номинации «Оператор деловой авиации». Осенью 2011 года перевозчик потерял сертификат эксплуатанта, однако уже через месяц добился его восстановления. Теперь же лицензию отнимают из-за «нарушения сертификационных требований, действующих в гражданской авиации РФ».

«Джеталлианс Восток» была создана «Аэрофлотом» и австрийской JetAlliance. В сентябре минувшего года Росавиация приостановила сертификат компании «до устранения замечаний», но вернула его уже в октябре. На этот раз лицензию аннулировали в связи с «истечением трех месяцев приостановления действия», - сказано в материалах ведомства.

Также лицензии отняли у других авиакомпаний. Тверская «Вертикаль-Т» рассталась с сертификатом из-за «нарушения правил производства и обеспечения полетов». У «Авиалесоохраны» и «Авиановы» истек срок приостановления действия лицензии. «Кировское авиапредприятие» само вернуло лицензию, а сертификат «Грозный Авиа» забрали по причине реорганизации компании.

  • 11111