АвиаБилеты в Москве

Росавиация запретила некоторые чартерные рейсы

07.12.2010

Росавиация опубликовала новые данные по допускам авиакомпаний к выполнению международных перевозок, в особенности - чартерных рейсов. Так, авиакомпания «Трансаэро» теперь не сможет летать в Гоа четыре раза в неделю. «Аэрофлоту» же разрешено увеличить частоту своих рейсов на этом направлении с одного до пяти в неделю.

В допуске в Гоа отказали и компании «ВИМ-авиа». При этом перевозчику разрешено обслуживать ряд прямых перелетов по линии «Москва – Гоа» в новогодние праздники. Вынужденно закрыла рейсы в Гоа – из Санкт-Петербурга – и компания «ГТК Россия».

Ряду компаний отказали в полетах по горнолыжным направлениям. «Ямал» не будет совершать еженедельные рейсы из Москвы в Женеву, а компании «Оренбургские авиалинии», «Владивосток Авиа» и «Кавминводыавиа» оказались не допущены к перелетам в Гренобль (Франция).

Туроператоры, которые обслуживают эти направления, возмущены решением чиновников: подавляющая часть билетов на новогодних чартерах уже продана. Однако беспокоиться не стоит: в ряде операторов заказаны дополнительные рейсы западных перевозчиков.

  • 11111