АвиаБилеты в Москве

Россия и Германия расширят географию полетов

05.03.2012

Авиационные власти России и Германии договорились об увеличении количества направлений в обе стороны. С летнего расписания в маршрутных таблицах обеих стран появится по одному новому направлению. Российские перевозчики смогут летать в Баден-Баден, немецкие – в Калининград.

С каждой стороны по новым маршрутам будет назначено по три перевозчика. Количество частот новых рейсов не ограничено. Полеты начнутся с летнего расписания 2012 года, - обещают в российском Минтрансе.

Сейчас воздушное соглашение между Россией и Германией предусматривает полеты между десятью городами с каждой стороны. Назначенные российские перевозчики – «Аэрофлот», «Россия» и «Трансаэро». С германской стороны к нам летают Germanwings, Lufthansa и Air Berlin.

Переговоры по поводу поправок в соглашение проходили в Мюнхене в начале марта. Германия предлагала расширить географию полетов до шестнадцати городов с каждой стороны. Россия же надеялась, что российским грузовым авиакомпаниям разрешат летать из городов Германии - в Северную Америку. Однако сторонам не удалось договориться по этим вопросам.

  • 11111