АвиаБилеты в Москве

С борта Swiss исчезло более 1 миллиона долларов

26.06.2013

На днях из самолета швейцарской авиакомпании Swiss пропало небольшое состояние – 1,2 миллиона долларов. Денег недосчитались во вторник, после того, как лайнер приземлился в нью-йоркском аэропорту Джона Кеннеди. Пропажу не нашли до сих пор.

Журналистам рассказывают: купюры номиналом в 100 долларов перевозили в запечатанных контейнерах. Когда их пересчитали в банке, то обнаружили недостачу. Сейчас деньги ищут специалисты ФБР. Агенты выясняют, где именно пропала сумма: в аэропорту Цюриха, откуда вылетело судно, или же в США, после приземления.

В авиакомпании от комментариев отказываются: у перевозчика «нет сведений» о том, что какие-либо ценности выносили из самолета. По предварительным данным, миллион долларов украли в Европе: один из сотрудников Swiss клянется, что в нью-йоркском аэропорту никто не выходил из самолета с чемоданом денег.

Кому именно предназначалась сумма, неизвестно: наличность могли везти в один из американских банков с филиалами в Швейцарии или – по другой версии – в Федеральный резервный банк Нью-Йорка. После кражи в контейнерах осталось порядка 92 миллионов долларов.

  • 11111