АвиаБилеты в Москве

Салоны в самолетах Lufthansa станут комфортнее

10.01.2011

В начале года немецкий перевозчик Lufthansa взялся за к масштабный и дорогостоящий проект – переоборудование салонов в своих пассажирских самолетах. Так, уже в 2011 компания намерена установить в салонах порядка 32 000 новых кресел, изменив более 180 авиалайнеров. В первую очередь Lufthansa переоборудует суда на маршрутах малой и средней протяженности.

Новые кресла с тонкими спинками обеспечат четыре дополнительных сантиметра в пространстве для ног. При этом в каждом салоне становится возможным установить дополнительные два ряда кресел. Переоборудование увеличит количество мест в самолетах на 2 000. Это повысит комфорт пассажиров и поможет эффективнее использовать средства компании.

Конструкция новых кресел оставляет достаточно место для багажа – спинки расположены под углом, и багаж можно размещать под сиденьем, которое находится спереди. В самолетах Boeing 737 дополнительно переоборудуют верхние отсеки для ручной клади, углубив их, как в лайнерах Airbus A320.

Новый проект заключается не только в переоборудовании салонов. Изменится и концепция обслуживания на борту: теперь пассажирам экономкласса вновь будут предлагать легкие закуски и напитки на всех рейсах компании. На европейских рейсах продолжительностью более двух часов будут предлагаться и горячие блюда.

  • 11111