АвиаБилеты в Москве

Самолет «Уральских авиалиний» едва избежал крушения в аэропорту Казани

25.01.2013

Сегодня утром самолет «Уральских авиалиний» чудом избежал крушения. Заходя на посадку в казанском аэропорту, Airbus A321 задел курсовой маяк и повредил хвостовую часть. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Пилотов подвела непогода. Когда самолет приземлялся, облачность была слишком низкая, видимость плохая – 800 метров, – поясняет экипаж. Заходить на посадку пришлось в автоматическом режиме, и когда самолет вышел из облаков, оказалось, что он вне посадочного положения.

Чтобы приземлить судно, пилоты ушли на второй круг, и во время движения лайнер задел фюзеляжем антенну радиомаяка. Хвост получил несколько пробоин, их обнаружили уже после посадки. В то же утро поврежденный Airbus A321, вылетевший из Шарм-эль-Шейха в Казань, должен был везти пассажиров в Египет. Туристов посадили на другой самолет, а лайнер направили на экспертизу.

Сейчас причины происшествия пытаются узнать в Росавиации. Комиссия выяснит все обстоятельства неудачной посадки и расскажет, как на хвосте аэробуса могли появиться пробоины.

  • 11111