АвиаБилеты в Москве

«Шереметьево» подал в суд на «Авианову»

19.10.2011

Компания «Авианова» продолжает оставаться в центре внимания. Московский аэропорт «Шереметьево» подал четыре иска в Арбитражный суд Московской области, требуя взыскать с этого лоукостера задолженность на общую сумму более 100 млн рублей. Представители бюджетного авиаперевозчика сообщают, что признают долг в 85 млн рублей. «В настоящий момент производится сверка взаиморасчетов, после чего будут определены сроки погашения задолженности», – заявил сотрудник «Авиановы».

Предварительные слушания по одному из исков назначены на 1 ноября. За задержку 15-ти рейсов Арбитражный суд Москвы не так давно оштрафовал авиакомпанию на 150 тыс. руб: пассажирам «Авианова» довольно часто приходилось ждать посадки из-за отсутствия резервных самолётов.

Авиакомпания прекратила полётную и оперативную деятельность из-за нехватки средств. 12 октября лицензия перевозчика была приостановлена, но не аннулирована. «Авианова» постепенно возвращает деньги за приобретенные билеты. Всего компания должна выплатить около 43-х миллионов рублей. Пассажиры уже получили более половины этой суммы, оставшиеся деньги вернутся к клиентам «Авиановы» в самое ближайшее время.

  • 11111