АвиаБилеты в Москве

Скандинавская SAS отказалась от экономического и бизнес-классов

28.06.2013

Скандинавская авиакомпания SAS (Scandinavian Airlines System) провела мини-революцию. Перевозчик отказался от привычного деления салонов на классы обслуживания. Теперь пассажирам предлагают купить билеты не в «эконом» или «бизнес», а в SAS Go и SAS Plus.

Тариф SAS Go приближен к экономическому и адресован тем, кто хочет получить добротный сервис при «оптимальном соотношении цены и качества». Пассажиры имеют право на бесплатный провоз багажа – одной сумки весом до 23 килограммов, мобильную регистрацию и выбор места на борту. В самолете им предложат напитки и свежие газеты.

SAS Plus представляет нечто среднее между премиальным экономическим и бизнес-классами. Билеты стоят недорого – на треть дешевле, чем в прежнем Economy Flex. За свои деньги пассажиры получают еду и напитки, а также право провезти две сумки весом до 32 килограммов. Кроме того, им обещают ускоренное прохождение таможенного и паспортного контроля, доступ в бизнес-залы SAS и двойное начисление баллов по программе лояльности.

  • 11111