АвиаБилеты в Москве

Скоростная трамвайная линия Домодедово – Внуково

27.10.2011

В настоящее время транзитный пассажиропоток между аэропортами московского авиаузла минимален. Но это вовсе не означает, что развивать его нет необходимости. В становлении надежной и удобной транспортной инфраструктуры заинтересованы как руководители аэропортов, так и обычные пассажиры. Пассажиропоток повсеместно растёт довольно высокими темпами, всё больше становится авиапутешественников, вынужденных перемещаться из одного аэропорта в другой. Но ехать через Москву долго и нерационально, а прямых путей нет.

Как лучше соединить, например, Домодедово и Внуково?

Осуществимых вариантов не так много. Частные инвесторы намерены пустить между этими подмосковными аэропортами скоростные трамваи. Возможно, в 2015 году проект «Южная хорда» частично воплотится в жизнь. Общая протяжённость трамвайной ветки, которая свяжет несколько районов, может достигнуть 214-ти километров.

Проект концепции компании «Домодедово Транс Девелопмент» уже согласован с главным управлением архитектуры и градостроительства МО, администрациями городских округов и муниципальных районов. Также может потребоваться дополнительное согласование с ГУП НИиПИ Генплана Москвы.

  • 11111