АвиаБилеты в Москве

СМИ: Cyprus Airways объявила о банкротстве

12.01.2015

Национальная авиакомпания Кипра – Cyprus Airways («Кипрские авиалинии») – в конце минувшей недели объявила об уходе с рынка. Как сообщают российские СМИ со ссылкой на зарубежных коллег, последний полет Cyprus выполнила 9 января по линии «Афины – Ларнака».

Единственная на Кипре авиакомпания прекратила перевозки по решению Еврокомиссии. Ведомство признало незаконным финансовую помощь, которую перевозчик несколько лет получал от государства. Теперь Cyprus Airways должна вернуть неподъемную сумму – порядка 65 миллионов евро.

Пассажиры, купившие билеты Cyprus с отправлением до 9 февраля, смогут вылететь рейсами других авиакомпаний, – обещает правительство Кипра. Для этого нужно позвонить по телефону на сайте Cyprus и переоформить билеты. Остальным пассажирам, скорее всего, просто вернут деньги.

Стоит отметить, что Cyprus Airways – не единственный перевозчик, что выполняет прямые рейсы на Кипр из Москвы. Забронировать и оплатить дешевые авиабилеты в Ларнаку или на Пафос можно прямо в режиме онлайн – достаточно заполнить форму поиска рейсов и выбрать подходящее предложение.

  • 11111