АвиаБилеты в Москве

Сотни пассажиров «Аэросвита» не могут вернуться на Украину

07.01.2013

Недавно именитый украинский перевозчик просил суд признать его банкротом. Решимость компании тут же сказалась на ее пассажирах. Международные рейсы были отменены, и теперь сотни путешественников в разных странах мира не могут вернуться домой.

Почти двести человек застряли в аэропорту вьетнамского города Хошимин. Пятьдесят человек вчера ждали своего самолета в гавани Тель-Авива, восемьдесят томились в аэропорту Ташкента. 5 января сорок пассажиров «Аэросвита» не могли вылететь на Украину из Стокгольма.

В министерстве иностранных дел Украины пытаются хоть как-то утихомирить клиентов «Аэросвита». Сотрудники «держат ситуацию на контроле», и все путешественники непременно вернутся домой, – обещают чиновники. Тем временем, аэропорт Борисполь грозится приостановить обслуживание рейсов «Аэросвита» из-за долгов.

4 января гавань уже отказывала перевозчику в обслуживании, и тогда были отменены десятки рейсов. Если компания не расплатится с долгом, – говорят в аэропорту, – обслуживание лайнеров прекратят 9 января.

  • 11111