АвиаБилеты в Москве

Сотрудники Finnair грозятся выйти на забастовку

13.11.2013

С середины ноября Finnair может временно прекратить полеты: сотрудники компании грозятся выйти на 9-дневную забастовку. Акция продлится с 15 по 23 ноября, однако профсоюзы еще могут отменить ее – по крайней мере, на это надеется руководство Finnair.

Пока же пассажирам предлагают поменять билеты на более поздние даты. Перебронировать вылеты можно на любой день с 25 ноября по 31 мая. Исключение – праздничный период с 16 декабря по 6 января. Купленные билеты можно и сдать – платить штраф при этом не нужно.

Если забастовка состоится, проблем стоит ждать даже на тех немногих рейсах, которые останутся в расписании. Возможны задержки вылетов или заминки с обработкой багажа. Пассажирам советуют брать все важные вещи в ручную кладь и, по возможности, лететь без чемоданов.

Последний раз сотрудники Finnair выходили на забастовку в конце 2010 года. Тогда протестовали бортпроводники: они требовали повышения заработной платы и улучшения условий труда. В число пострадавших направлений вошли все российские маршруты Finnair: из Хельсинки в Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

  • 11111