АвиаБилеты в Москве

Терминал А во Внуково откроется полностью 18 декабря

05.12.2012

Со вторника, 18 декабря, терминал А в московском аэропорту Внуково заработает в полном режиме. Пока зал открыт лишь частично: уже два года он обслуживает пассажиров только в некоторых помещениях.

Сейчас в терминале завершают отделочные работы, и почти половина зала закрыта временной стеной. Но ее уже ломают, и скоро пассажиры смогут попасть в «каплю» - самую широкую часть посадочного пирса с телетрапами. После открытия пирс разделят по оси надвое: правую половину отдадут международным рейсам, левую – внутренним.

В центре достроенного крыла находится сорокаметровая диспетчерская вышка: отсюда будут управлять движением самолетов на перроне. Внутри зала вокруг основания башни обустроили мини-сад с декоративным водопадом. Потолок в этом месте – стеклянный. Полностью работы в новой части терминала закончатся в 2013 году.

Часть терминала А открыли летом 2010 года. Сейчас четырехуровневый зал обслуживает внутренние и некоторые международные рейсы. Общая площадь терминала – 250 000 квадратных метров.

  • 11111