АвиаБилеты в Москве

«Трансаэро» хочет вернуть допуски на совершение чартеров в Италию

29.11.2011

Авиакомпания «Трансаэро» обратилась в Минтранс с просьбой пресечь «незаконные действия» Росавиации и «возвратить ситуацию в правовое поле». Своими решениями ведомство сдерживает конкуренцию авиакомпаний на основных маршрутах между Россией и Италией, - считает перевозчик.

28 октября этого года Росавиация объявила представителям «Трансаэро» о том, что компании разрешено выполнять чартерные рейсы по маршрутам «Москва – Рим», «Москва – Милан» и «Москва – Венеция».

В течение следующей недели Росавиация выполняла все процедуры по оформлению решения. Члены Комиссии, рассматривавшей просьбу, подписали соответствующий протокол. Руководитель ведомства подписал приказ о предоставлении «Трансаэро» допусков к выполнению чартеров. Протокол комиссии опубликовали на сайте Росавиации.

Авиакомпания уже готовилась включить итальянские рейсы в зимнее расписание, однако 11 ноября Росавиация издала приказ об исключении из протокола указанных допусков на полеты. «Несмотря на неоднократные запросы, до настоящего времени авиакомпания «Трансаэро» не получила от Росавиации разъяснений о правовых основаниях для действий, которые могут нанести ущерб пассажирам», - сказали в пресс-службе перевозчика.

Решение ведомства, - считают в «Трансаэро» - негативно отразится не только на деятельности авиаперевозчика, но и на бизнесе туроператоров. «Трансаэро» готова отстаивать интересы своих партнеров и пассажиров в предусмотренном законом порядке», - заявили в компании.

  • 11111