АвиаБилеты в Москве

«Трансаэро» опровергает заявления СМИ о прекращении полетов

22.12.2014

На прошлой неделе в ряде информационных изданий страны появились данные о приостановке или же сокращении количества рейсов некоторыми авиакомпаниями, включая «Трансаэро». И в воскресенье, 21 декабря, перевозчик сделал официальное заявление, опровергающее эти сведения.

«Авиакомпания «Трансаэро» глубоко возмущена ангажированным характером материалов, появившихся в СМИ и ложно интерпретирующих реальную ситуацию вокруг деятельности авиакомпании, - говорится на официальном портале российского перевозчика.

В «Трансаэро» поясняют, что в получении государственной поддержки (что и стало основанием для сообщений о «приостановке полетов из-за долгов» - прим.) нет ничего удивительного, поскольку в условиях кризиса содействие бизнесу со стороны властей – обосновано.

Что же касается рейсов компании, то изменений не предвидится и до, и после нового года. Сейчас фиксируется рост продаж, и потому сведения о якобы возникших серьезных проблемах в «Трансаэро» объясняют «репутационной дискредитаций и созданием панических настроений у клиентов».

Кстати

  • 11111