АвиаБилеты в Москве

«Трансаэро» ввела услугу регистрации на рейсы через мобильный телефон

08.02.2011

Теперь пассажиры компании «Трансаэро», вылетающие из московского аэропорта Домодедово смогут регистрироваться на рейсы с помощью мобильных телефонов. Новая услуга начала действовать с 7 февраля.

Современная технологическая платформа дает возможность обрабатывать информацию, поступающую с различных мобильных устройств и платформ, включая Mobile Safari (iPhone), Android (HTC, Asus, Samsung, LG, SonyEricsson), Internet Explorer mobile (Windows mobile), Symbian (Nokia) и прочих устройств с поддержкой CSS1.

Как сказано в заявлении пресс-службы перевозчика, «авиакомпания будет постоянно развивать и совершенствовать свои мобильные технологии и предлагать пассажирам новые сервисы».

Чтобы зарегистрироваться на рейс, нужно ввести имя, фамилию и номер брони. Новая система автоматически найдет нужный рейс и предложит выбрать место на борту. После этого на телефон отправляется посадочный талон с поддержкой 2D Barcode. С ним уже можно пройти посадку. Пока одновременно на рейс может зарегистрироваться лишь один пассажир.

  • 11111