АвиаБилеты в Москве

Туман во Внуково и Шереметьево не дает самолетам сесть

12.08.2011

Густой туман над главными столичными аэропортами - Внуково и Шереметьево – и не думает рассеиваться. Так, видимость в этих районах по-прежнему остается в пределах 100-200 метров.

Плохая видимость не позволяет самолетам приземлиться, и пилоты направляют суда в ближайшие аэропорты. Так, из Внуково на запасные воздушные гавани ушли семь рейсов. От Шереметьево повернуло четыре самолета. Часть рейсов, - сообщает представитель Росавиации Сергей Извольский – уходит на аэродром в Нижний Новгород.

В числе самолетов, которым не удалось приземлиться в аэропорту назначения, есть и спецборт, на котором летел вице-премьер Александр Жуков. Лайнер около часа кружил над Внуково, однако после отправился в Шереметьево, где его смогли принять.

Однако некоторое время спустя трудности начались и здесь. Туман сгустился, и несколько самолетов были вынуждены отправиться на запасные аэродромы. Не обошлось и без курьезов: так, пилот, выполнявший рейс из Кракова, отказался лететь на другой аэродром, и повернул лайнер обратно в Польшу. Сейчас – как сообщает дежурный диспетчер Шереметьево - решение о посадке будут принимать командиры экипажей.

  • 11111