АвиаБилеты в Москве

Турецкая Pegasus Airlines купит 100 самолетов Airbus

18.12.2012

Компания Airbus заключила один из самых крупных контрактов в своей истории. Турецкий перевозчик Pegasus Airlines заказал 75 самолетов A320 Neo и A321 Neo, а также оформил опцион на покупку 25 лайнеров.

За сотню машин авиакомпания отдаст 12 миллиардов долларов. Но затраты стоят того: перевозчик первым в Турции получит новые модификации самых популярных ближнемагистральных самолетов. Лайнеры семейства Neo оснащены новыми двигателями, которые помогают экономить до 15% топлива. Самолеты тише предшественников, а багажные отделения в их салонах просторнее.

С новым заказом Pegasus Airlines перекроит свой воздушный флот. Пока в парке компании работают только самолеты Boeing. Они обслуживают 24 внутренних и 38 международных линий. Лайнеры Airbus станут летать по самым востребованным зарубежным маршрутам – в Европу и на Ближний Восток.

Бюджетная Pegasus Airlines открылась в 1989 году. Самолеты в желто-красных ливреях летают из стамбульского аэропорта Сабихи Гокцен в Краснодар, Москву, Омск и Санкт-Петербург.

  • 11111