АвиаБилеты в Москве

Туроператор TUI хочет открыть в России свою авиакомпанию

05.04.2012

Европейская туристическая компания TUI намерена открыть в России авиакомпанию под собственным брендом. Из пресс-релиза можно понять, что нового перевозчика создадут на базе российской компании «Колавиа».

Возможное название российского перевозчика – Metrojet. Большинство рейсов компания будет выполнять по самым популярным курортным направлениям: в Турцию, Испанию и Египет.

Что известно о «Колавиа»? Полгода назад авиакомпания прекратила свои регулярные рейсы, но продолжила выполнять чартерные курортные перевозки. Сейчас перевозчик наращивает флот: недавно компания приобрела самолеты Airbus A320 и A321.

Когда «Колавиа» перейдет к TUI, стандарты обслуживания и облик компании изменятся. Туроператор поменяет раскраску самолетов, форму персонала и систему питания, а также начнет издавать бортовой журнал.

TUI владеет несколькими авиакомпаниями в разных странах. В Германии это TUIfly, во Франции – Corsairfly, в Великобритании - Thomson Airways, в Бельгии – Jetairfly, в Нидерландах – Arkefly, а в Марокко - Jet4you.

  • 11111