АвиаБилеты в Москве

Украинец пытался захватить турецкий самолет и отправиться в Сочи

08.02.2014

Вчера вечером – в то время, как в Сочи шло открытие Олимпиады – самолет турецкой авиакомпании Pegasus Airlines пытались захватить. Нетрезвый пассажир на рейсе из Харькова в Стамбул кричал, что у него взрывчатка, и требовал изменить маршрут. «Угонщик» хотел лететь в Сочи.

44-летнего мужчину быстро удалось успокоить. Экипаж притворился, что готов подчиниться и лететь в Россию. На самом деле, пилоты не сменили курса, но подали сигнал тревоги. Самолет смог приземлиться в Стамбуле в штатном режиме, никто из пассажиров не пострадал. На земле воздушного пирата задержали. После проверки выяснилось – ни оружия, ни взрывчатых веществ у него не было.

Сейчас транспортная прокуратура Украины решает, открывать ли уголовное производство по делу. По словам законников, мужчина в любом случае «будет отвечать за свои хулиганские действия». В спецслужбе подчеркнули, что никакой опасности для пассажиров ситуация не несла – мужчина был сильно пьян и вряд ли добрался бы до кабины пилотов. К тому же, никакого оружия у него не было.

  • 11111