АвиаБилеты в Москве

Украинская «Днеправиа» уступит свои рейсы компании «Авиаднепр»

14.01.2013

Вчера украинские СМИ сообщили: компания «Днеправиа» готовится уйти с рынка. На своем сайте перевозчик объявил, что закрывает рейсы и прекращает продавать билеты. Сегодня появилась новая информация: глава компании Сергей Ткаченко регистрирует нового перевозчика, «Авиаднепр».

Пассажиры, скорее всего, потери не заметят. Последний год «Днеправиа» почти не выполняла рейсов. В начале прошедшего летнего сезона перевозчик передал свои линии и самолеты «Аэросвиту». Теперь же именитая компания близка к банкротству, и «Днеправиа» пророчат ту же участь. Возможно, рейсы и суда перевозчика перейдут новой компании, «Авиаднепр».

Напомним, «Аэросвит» закрыла большинство своих маршрутов в начале января. Ранее компания инициировала свое банкротство, уверяя, что оно нужно для «санации» и «обеспечения своевременных выплат по кредитным обязательствам». Обозреватели, однако, сомневаются в платежеспособности компании. Об этом же говорят и многочисленные международные аэропорты, которым перевозчик задолжал за обслуживание.

  • 11111