АвиаБилеты в Москве

В аэропорту Минеральных Вод хотят построить отель Hilton

21.11.2014

В конце 2016 года в международном аэропорту Минеральных Вод планируют открыть отель под брендом Hilton. Гостиничный комплекс будет состоять из 152 номеров общей площадью около 8 000 квадратных метров, – пишут СМИ, цитируя главу порта Романа Чуева.

Предварительное соглашение с компанией Hilton уже заключено. Проектные документы для строительства будут готовы в первой половине 2015 года, тогда же начнется строительство. Уже известно, что отель возведут на заемные средства: компания ВТБ открыла для аэропорта кредитный лимит размером в 2 миллиарда рублей сроком на 9 лет.

Пока же в гавани Минеральных Вод идет реконструкция перрона и рулежных дорожек. Работы надеются завершить в конце этого года. Чуть позже в аэропорту построят новый пассажирский терминал: по предварительным расчетам, он сможет обслужить до 3 миллионов пассажиров в год.

Обновленный аэропорт Минвод привлечет новых перевозчиков, что расширит маршрутную сеть с юга России, – прогнозируют участники авиационного рынка. Впрочем, уже сейчас авиабилеты в Минеральные Воды пользуются у россиян высоким спросом.

  • 11111