АвиаБилеты в Москве

В Дагестане хотят создать собственную авиакомпанию

20.11.2014

В республике Дагестан намерены создать собственную авиакомпанию, – сообщают информагентства, цитируя Магомедгаджи Раджабова, замглавы регионального агентства по транспорту. Перевозчика хотят открыть в сотрудничестве с авиакомпанией «РусЛайн» (RusLine).

По словам властей, компания давно работает на авиационном рынке Дагестана – выполняет чартерные рейсы, работает с туроператорами, а также перевозит местную футбольную команду. После подписания договора «РусЛайн» откроет в республике южный филиал, передав «дочке» 2 лайнера ТУ-154 и один ТУ-134. Еще 5 судов станут брать у «РусЛайна» в аренду.

О создании региональной авиакомпании в республике заговорили несколько лет назад, когда с рынка ушли «Авиалинии Дагестана». Перевозчик лишился лицензии за истечением срока давности в конце 2011 года. Несмотря на обращение в суд, вернуть документы компания не смогла.

Стоит отметить, что рейсы в Дагестан пользуются у российских пассажиров стабильным спросом. Поэтому купить дешевые авиабилеты в Махачкалу или любой другой город республики не составляет труда.

  • 11111