АвиаБилеты в Москве

В Домодедово пустят новые вагоны «Аэроэкспресса»

17.08.2012

Скоро до московского аэропорта Домодедово начнут ходить новые аэроэкспрессы. Демиховский машиностроительный завод, где выпускают электропоезда, передал компании «РЖД» семь одиннадцативагонных составов.

Это значит, что поезда, курсирующие по маршруту «Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово», полностью обновятся. Создатели уверяют, что салоны стали удобнее и безопаснее. В поездах установили системы кондиционирования и обновили интерьер вагонов.

Добираться до вокала или аэропорта станет приятнее: салоны обиты новыми материалами, которые помогают снизить уровень шума, а форточки открываются под большим углом, что увеличивает приток свежего воздуха. По четыре вагона в каждом составе оборудованы экологически чистыми туалетными кабинками.

«Аэроэкспресс» связывает московские вокзалы и аэропорты с 2008 года. Направление до Домодедово – одно из самых загруженных, а потому именно на нем стоило поменять составы. Новые электропоезда будут работать до 2015 года, а после по всей Москве появятся двухуровневые аэроэкспрессы.

  • 11111