АвиаБилеты в Москве

В Домодедово станет легче добираться

07.10.2011

Необходимость масштабной реконструкции автодороги Домодедово – Москва назревала давно. Ни для кого не секрет, что в часы пиковой нагрузки количество автомобилей на этой трассе значительно превышает расчётную норму. Причины? По данным пресс-службы Домодедово, за 10 лет пассажирооборот аэропорта с 2,8 млн в 2000 году увеличился до 22,3 млн в 2010 году.

Что предстоит сделать? В первую очередь реконструкция коснётся сложных участков дороги, вызывающих самые досадные задержки. Автомобилисты вздохнут с облегчением, узнав, что не за горами строительство четырёх надземных пешеходных переходов. Этот шаг позволит значительно увеличить скорость движения. В 2013-2014 гг. будет построена многоуровневая развязка на подъезде к Домодедово у поста ГИБДД.

Предстоящее увеличение пропускной способности трассы позволит справиться как с запланированным ростом пассажиропотока Домодедово, так и с массовым, но довольно кратковременным притоком участников и гостей близящейся Олимпиады-2014. Возможно, придётся не только увеличить количество полос движения, но и построить соединительную дорогу, которая свяжет аэропорт Домодедово с федеральной трассой М-4 «Дон».

  • 11111