АвиаБилеты в Москве

В катастрофе Ми-8 выжили четверо

03.07.2013

Спасатели обнаружили место крушения вертолета Ми-8. По последним данным, в катастрофе выжили четверо. Среди них – двенадцатилетний ребенок. Напомним, трагедия произошла вчера ранним утром: вертолет «Полярных авиалиний» врезался в сопку недалеко от аэродрома Депутатский в Якутии. На борту находились 28 человек.

В МЧС уточняют: поисковики нашли остов вертолета. Работы в месте крушения продолжаются. Трое выживших перевезены в госпиталь, одному помощь оказывают на месте. Ранее сообщалось, что у мальчика перелом позвоночника. Разбившийся вертолет искали спасатели и добровольцы из Якутска, Хабаровска и Красноярска. К поиску подключились 440 человек и 70 единиц техники.

По факту жесткой посадки вертолета заведено уголовное дело. Расследование ведут по части 3 статьи 263 УК РФ – «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Ранее также сообщалось, что родные погибших получат по 2 миллиона рублей от страховой компании.

  • 11111