АвиаБилеты в Москве

В Мурманской области объявлен траур по погибшим в крушении Ми-8

02.06.2014

Вечером в субботу, 31 мая, в Мурманской области возле озера Мунозеро разбился вертолет Ми-8. По различным данным, на борту находились от 9 до 19 человек – пассажиры и сотрудники экипажа. Сообщают, что двое госпитализированы, 12 человек погибли – их тела уже обнаружили на месте крушения.

Вертолет принадлежал компании «СПАРК Авиа». Он направлялся из Апатит на посадочную площадку Канозеро. Среди возможных причин трагедии называют плохие погодные условия: во время полета лил дождь, был сильный туман. Возможно, пилоты не смогли сориентироваться, и машина рухнула, затонув в Мунозере.

По информации СМИ, среди пассажиров находились государственные чиновники и глава компании «Апатит». По факту крушения возбудили уголовное дело – авиакомпанию подозревают в нарушении правил безопасности, повлекшем по неосторожности гибель двух и более человек.

Понедельник, 2 июня, объявлен днем траура – будут приспущены флаги Мурманской области и России. Региональным телеканалам и учреждениям культуры рекомендовали отменить проведение и показ развлекательных передач.

  • 11111