АвиаБилеты в Москве

В Россию может прийти греческий дискаунтер

23.08.2012

В Греции начала работать новая бюджетная авиакомпания - Hellas Airlines. Перевозчик уже заявил, что намерен открыть рейсы в Россию, однако эксперты предупреждают: билеты не будут дешевыми. Базовый аэропорт компании расположен далеко, да и сам перевозчик слишком мал, чтобы влиять на ценовую политику.

Новая авиакомпания базируется в городе Волос в центре страны. Первые вылеты из местного аэропорта пройдут 15 января 2013 года. Пока в авиапарке Hellas Airlines – два самолета Airbus А320, но к лету перевозчик надеется довести число лайнеров до пяти.

У дискаунтера весьма амбициозные планы. Среди его международных рейсов – полеты в Москву, Мадрид, Рим, Париж и Лондон. Внутри страны перевозчик хочет летать в Салоники, Афины, Ираклион, Янину и Скьяфос.

Несмотря на то, что в России авиакомпаниям-дискаунтерам приходится тяжело, Hellas Airlines намерен сдерживать цены на билеты. По словам главы компании, перевозчик постарается не менять тарифы в зависимости от времени покупки билета. Так, в Афины всегда можно будет улететь за 50 евро. Билет до Ираклиона обойдется в 80 евро, до Рима – в 120 евро, а до Лондона – в 160 евро.

  • 11111