АвиаБилеты в Москве

В самолетах Etihad Airways появятся «летающие няни»

03.09.2013

Арабская Etihad Airways, известная своим трепетным отношением к пассажирам, ввела новую услугу. Ее оценят те, кто путешествует с детьми. На бортах Etihad появятся «летающие няни» - сотрудницы помогут последить за младенцами и развлечь детей постарше.

Форма нянь – оранжевые фартуки. Девушки наполняют бутылочки молоком, показывают фокусы и водят детей на экскурсии по бортовой кухне. Они следят, чтобы пассажиры с детьми получали питание в числе первых. До конца года в штате Etihad появится около пятисот нянь. Пока же на самолетах летают триста сотрудниц. Журналистам рассказали: перед тем, как выпустить нянь в небо, их обучают «в самой строгой школе на земле» – английском Норланде.

Каждую няню снабдят развлекательным комплектом – картон, наклейки, разноцветная бумага, краски, пластилин… Сотрудницы могут научить ребенка клеить, лепить или складывать фигурки оригами. Для детей старше 12 лет обещают проводить викторины. Отметим, что Etihad не стала пионером: первый детский сад на борту устроила бахрейнская авиакомпания Gulf Air.

  • 11111