АвиаБилеты в Москве

В Шереметьево открылся центр управления аэропортом

26.12.2011

Сегодня московский аэропорт Шереметьево представил пассажирам Центр управления аэропортом (ЦУА). Новый проект поможет по-новому организовать работу аэропорта и его подразделений – обстановку в Шереметьево теперь можно будет отслеживать в режиме реального времени.

«Центр управления аэропортом – это стратегический и прорывной проект», - поясняет Михаил Василенко, генеральный директор Шереметьево, - «Теперь мы имеем централизованную систему по организации, информатизации и координации работы всего аэропорта и наших партнеров».

ЦУА повысит эффективность управления аэропортом, позволит оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации и повысит уровень безопасности всех, кто находится на территории Шереметьево. В Центре работают представители партнерских организаций аэропорта, а также координаторы его основных производственных подразделений.

В состав ЦУА включен Ситуационный центр, предназначенный для партнеров Шереметьево, топ-менеджеров аэропорта и руководителей государственных органов. Центр работает при возникновении чрезвычайных ситуаций.

  • 11111