АвиаБилеты в Москве

В Татарстане хотят создать новую авиакомпанию

29.01.2015

Власти республики Татарстан планируют создать новую региональную авиакомпанию. Предположительно, перевозчик начнет летать уже во втором квартале года. По словам регионального Минтранса, компанию откроют при поддержке «Татнефти», самолеты будут базироваться в аэропорту Казани.

Перевозчик займет место «Ак Барс Аэро», которая прекратила выполнять регулярные рейсы в начале января. Сообщалось, что компания оказалась в непростой финансовой ситуации и взяла паузу для пересмотра расходов. Перевозчик не исключает возращения на рынок: если спрос на авиабилеты станет прежним, полеты стартуют уже весной.

В какие города станет летать новый оператор, пока неясно. Известно лишь, что маршрутную сеть составят из региональных направлений. Сейчас Минтранс республики готовится зарегистрировать компанию и получить в Росавиации разрешение на перевозку пассажиров.

Пока же у татарстанцев нет своего перевозчика, и они покупают билеты других авиакомпаний. К слову, если вам нужно лететь в Казань, воспользуйтесь акцией «Аэрофлота» – дешевые авиабилеты в столицу Татарстана можно забронировать до 31 января.

  • 11111