АвиаБилеты в Москве

В украинских авиакомпаниях могут начаться забастовки

08.10.2014

Ряд СМИ сообщает, что скоро в украинских авиакомпаниях могут начаться забастовки персонала. В первую очередь, акции коснутся «Международных авиалиний Украины» (МАУ), – говорят в местном профсоюзе «Ассоциация летного состава гражданской авиации».

По словам объединения, администрация МАУ грубо нарушает трудовое законодательство при том, что в компании действуют три профсоюза. Впрочем, нарушения наблюдаются и у других украинских перевозчиков: как правило, авиакомпании задерживают зарплату и не соблюдают режим труда и отдыха пилотов.

Право выходить на забастовки сотрудники украинских авиакомпаний получили 2 октября этого года. Европейский суд по правам человека оспорил решение украинского суда запретить забастовку в компании «АэроСвит»: работники хотели выйти на стачку в 2011 году. Исход дела означает, что теперь украинские перевозчики могут легально проводить протестные акции, – поясняют в «Ассоциации летного состава».

Надеемся, что до забастовок в украинских авиакомпаниях дело все же не дойдет, и перевозчики обойдутся без вынужденной отмены рейсов. Напомним, недорогие авиабилеты на Украину вы всегда можете купить на нашем сайте – достаточно обратиться к консультантам или заполнить форму подбора рейса.

  • 11111