АвиаБилеты в Москве

«ВИМ-Авиа» не сможет летать в страны Евросоюза

07.11.2011

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» больше не сможет выполнять рейсы в страны Евросоюза. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

Вечером (в 23:10 по московскому времени) 3 ноября в компанию поступила телеграмма из Росавиации, в которой было сказано, что действие действия сертификата «ВИМ-Авиа» ограничивается, и теперь компания не сможет летать в аэропорты стран Евросоюза.

Неприятности в европейских аэропортах у «ВИМ-Авиа» начались еще в сентябре. 26 сентября в парижской гавани «Шарль де Голль» инспекторы SAFA остановили самолет авиакомпании после четырехчасовой проверки. Самолет прибыл в Париж для выполнения чартеров «Париж – Бейрут». Компания, выиграв тендер ООН, должна была перевезти французских миротворцев миссии ООН в Ливан.

В октябре в анонимных источниках появилась информация о том, что «ВИМ-Авиа» могут занести в список компаний, которым запрещено выполнять полеты в страны ЕС. Представители перевозчика тогда объяснили инцидент «попыткой дискредитации «ВИМ-Авиа» в глазах мирового сообщества в целом, и перед Организацией Объединенных наций в частности». Инспекторы SAFA – считают в компании – злоупотребили служебными полномочиями, чтобы задержать рейс.

  • 11111