АвиаБилеты в Москве

Воронежский аэропорт обновят к январю

26.09.2013

В начале недели воронежский аэропорт принял первый среднемагистральный самолет – Boeing-737-800 компании «ЮТэйр». Взлетную полосу для обслуживания таких машин обустроили еще в 2011 году. А скоро в гавани обновится терминал. Собственник порта, компания «Аксиома», начала в нем реконструкцию.

Зал обещают открыть 1 января 2014. Говорят, пассажирам станет удобнее проходить регистрацию и сдавать багаж. Все будет понятно и удобно. На первом этаже оборудуют зону прилета, залы регистрации и сдачи чемоданов. Второй этаж предназначен для вылета внутренних и международных рейсов.

Новая система разумно распределит пассажирские потоки. Это поможет увеличить пропускную способность порта. Сейчас на региональных линиях гавань принимает 80 пассажиров в час. В 2014 через залы смогут пройти до 200 человек. Международный зал пропустит вдвое больше – до 400 путешественников в час.

Журналисты пишут, что «Аксиома» обновит терминал «за собственный счет, без бюджетных вливаний». Однако итоговая стоимость проекта пока неизвестна – ее еще нужно «определить». Позже аэропорт отремонтирует часть перрона и две рулежные полосы – работы обойдутся в миллиард рублей.

  • 11111