АвиаБилеты в Москве

Воздушное сообщение между Россией и Украиной станет проще

11.04.2011

Авиавласти России и Украины готовятся к либерализации авиасообщения между двумя странами. Планируется, что уже в этом году будут отменены ограничения на полеты между российскими и украинскими городами. Исключением станет лишь маршрут из Москвы в Киев. При этом между двумя столицами увеличат количество рейсов, а также допустят до маршрута новых перевозчиков.

Упрощение призвано улучшить авиационное сообщение между Россией и Украиной, а также расширить возможности трансферных рейсов через аэропорты двух стран. Отметим, что в последние годы многие крупные города России не имели прямых рейсов на Украину.

Планируется, что еженедельное количество рейсов из Москвы в Киев возрастет с 70 до 98 в каждую сторону. На сегодня из российской столицы в украинскую дважды в день летают «Аэрофлот» и «Трансаэро», и один раз в день – «Сибирь». С украинской стороны линию обслуживают «Aerosvit», Dniproavia и WindRose. Компании, которые еще не выполняют рейсы в этом направлении – UTair и Ukraine International Airlines - должны получить по два ежедневных рейса.

Увеличение количества рейсов между двумя странами можно наблюдать уже сейчас. Так, UTair и «Трансаэро» открыли сразу несколько маршрутов из украинских городов в свои хабы в Москве. «Авианова» объявила о возможных летних рейсах из Москвы в Симферополь и из Сочи в Харьков. Ожидается, что с упрощением авиасообщения интерес к российским направлениям проявит бюджетный украинский перевозчик Wizzair Ukraine.

  • 11111