АвиаБилеты в Москве

Выяснены причины экстренной посадки Boeing 767 в Симферополе

20.10.2011

Вечером 19-го октября Boeing-767, принадлежащий авиакомпании «Россия», совершил экстренную посадку в аэропорту Симферополя. Самолёт летел из Хургады в Санкт-Петербург, но приземлился на пути следования – в Крыму. При посадке никто из 284-х человек, которые находились на борту, не пострадал. Большая часть пассажиров – граждане России, возвращавшиеся с популярных курортов Египта. Росавиация оперативно создала комиссию по расследованию обстоятельств и причин инцидента.

Экспертам удалось выяснить, что «Боинг» был вынужден сесть в Симферополе из-за отказа генератора правого двигателя, а не всего двигателя целиком, как предполагалось сначала. Фактически, самолёт мог и дальше следовать по маршруту, так как непосредственной угрозы безопасности не было, но экипаж принял решение как можно скорее прервать полёт. Как уточнили в аэропорту Симферополя, Boeing-767 совершил именно экстренную, а не аварийную посадку.

Утром 20-го октября пассажиры рейса Хургада – Санкт-Петербург на двух самолётах Airbus, предоставленных авиакомпанией «Россия», отправились в северную столицу. «Подозрительный» «Боинг» задержится в аэропорту Симферополя, с ним будут работать специалисты.

  • 11111